Как проехать в Плёс на машине

Совет перед поездкой в Плёс

Скачайте мобильное приложение «Пешком по Плёсу», там уже собрано всё что нужно для вашего путешествия в Плёс!

Интерактивные карты, достопримечательности, советы и секреты от местных жителей, меню ресторанов, отели, цены, маршруты и развлечения!

Подробнее

В туристический сезон с 1 мая по 1 ноября, в Плёсе ограничивают автомобильный трафик в исторической части города. Эта мера помогает освободить набережную от большого количества автомобилей гостей города и позволяет полноценно насладиться пешеходными прогулками по Плёсу.

Туристам предлагается оставить автомобиль на платной парковке в верхней части города и пройти до достопримечательностей пешком.

Как проехать через шлагбаум

  1. У вас забронирован отель или гостевой дом в Плёсе. Если у вас забронирован номер или гостевой дом ЗА шлагбаумом, то вас обязаны пропустить. Учитывайте, что эта информация проверяется на месте и обмануть с бронью охрану не получится;
  2. Вас могут встретить местные друзья или знакомые. Если у вас есть друзья или знакомые в Плёсе, к которым вы едете в гости, то они могут вас встретить или позвонить на КПП, передав сотрудникам номер вашего автомобиля для оформления пропуска;
  3. Правильно подобрать время. Есть возможность проехать через шлагбаум, если вы приехали в Плёс в будний день, когда автомобилей будет не так много, вас могут пропустить.

Не ищите обходные пути проезда на набережную на автомобиле. Все проезды закрыты бетонными блоками! Вы можете оставить авто максимально близко к набережной в местах на улицах Карла-Маркса или Гора Левитана.

Понимайте, что ограничение автомобильного трафика это вынужденная мера администрации города. В Плёс каждые выходные приезжает тысячи автомобилей гостей города из разных регионов. Представьте что было бы, если все эти автомобили были припаркованы на набережной? Это создаст хаос и большие пробки.

Шлагбаум и ограничения проезда на карте

Мобильное приложение «Пешком по Плёсу»
Приложение для прогулок по Плёсу. Больше 100 туристических локаций, интерактивная карта достопримечательностей, маршруты, аудиогид, меню ресторанов, подборка активностей, тревел-консультант в мессенджерах!
Подробнее по ссылке 👉 https://kinkol.com/peshkom-po-plesu
Другие статьи
Кто основал Плёс?
07.08.2023
Кто основал Плёс?
История многих городов начинается с загадочных истоков, которые протянулись сквозь века и создали основу для их развития и процветания. Город Плёс, один из маленьких жемчужин России, не является исключением. Его происхождение и основание тесно связаны с историей страны и уникальными обстоятельствами, которые сделали его тем, чем он является сегодня.
Чем знаменит Плёс?
07.08.2023
Чем знаменит Плёс?
Россия – это удивительная страна с богатой историей и разнообразной культурой. В каждом её уголке можно найти что-то уникальное и интересное. Один из таких уголков – маленький городок Плёс, расположенный в Ивановской области. Этот уютный и очаровательный городок привлекает туристов своей неповторимой атмосферой, красивыми пейзажами и богатой историей. Давайте ближе познакомимся с тем, чем знаменит город Плёс.
10 советов перед поездкой в Плёс
10.07.2023
10 советов перед поездкой в Плёс
10 главных советов для тех, кто собирается отправиться в Плёс как турист