Город Плёс в 2023 году

Совет перед поездкой в Плёс

Скачайте мобильное приложение «Пешком по Плёсу», там уже собрано всё что нужно для вашего путешествия в Плёс!

Интерактивные карты, достопримечательности, советы и секреты от местных жителей, меню ресторанов, отели, цены, маршруты и развлечения!

Подробнее

В 2023 году в Плёсе ожидается множество обновлений для многочисленных туристов и местных жителей. Перечисляем все самые интересные новости.

Сквер «Левитановский берег»

Фотография gorodples.ru

Новое общественное пространства для отдыха. Большой пляж с уникальным аутентичным дизайном времен пребывания Левитана в Плёсе. Пляж находится на западной оконечности города, за Музеем Пейзажа.

Кулеечная

Кулеечная в Плёсе

Напротив знаменитой закусочной «Рыбный угол» открылась первая в мире «Кулеечная». Здесь подают фирменные десерты, пироги, кофе, чай и какао. А главное блюдо - «Кулейка», вкусный десерт, что-то среднее между ватрушкой и чизкейком.

Пассажирские электробусы

В 2023 году в Плёсе заработал новый городской транспорт. 2 новых восьмиместных электробуса будут катать гостей города от Торговой площади до автомобильной парковки на улице Корнилова и в обратном направлении.

Художественные выставки

Выставка «Наиль Сагиров. Предчувствие весны»

В 2023 году в плёсских музеях ожидается много художественных выставок. Кроме постоянных экспозиций, каждые несколько месяцев обновляются временные экспозиции, которые вы можете посетить. На данный момент доступны выставки: «Крымские сезоны», «Наиль Сагиров. Предчувствие весны», «Памяти маэстро. В. А Скалкин»

Обновленные дороги на набережной

Дорога почти половины набережной Плёса обновлена в конце прошлого года. Теперь от здания «Алмаз-Холдинг» до пляжа доступна удобная, освещенная пешеходная дорожка, где можно спокойно и приятно гулять не оглядываясь на автомобили.

Мобильное приложение «Пешком по Плёсу»
Приложение для прогулок по Плёсу. Больше 100 туристических локаций, интерактивная карта достопримечательностей, маршруты, аудиогид, меню ресторанов, подборка активностей, тревел-консультант в мессенджерах!
Подробнее по ссылке 👉 https://kinkol.com/peshkom-po-plesu
Другие статьи
Кто основал Плёс?
07.08.2023
Кто основал Плёс?
История многих городов начинается с загадочных истоков, которые протянулись сквозь века и создали основу для их развития и процветания. Город Плёс, один из маленьких жемчужин России, не является исключением. Его происхождение и основание тесно связаны с историей страны и уникальными обстоятельствами, которые сделали его тем, чем он является сегодня.
Чем знаменит Плёс?
07.08.2023
Чем знаменит Плёс?
Россия – это удивительная страна с богатой историей и разнообразной культурой. В каждом её уголке можно найти что-то уникальное и интересное. Один из таких уголков – маленький городок Плёс, расположенный в Ивановской области. Этот уютный и очаровательный городок привлекает туристов своей неповторимой атмосферой, красивыми пейзажами и богатой историей. Давайте ближе познакомимся с тем, чем знаменит город Плёс.
10 советов перед поездкой в Плёс
10.07.2023
10 советов перед поездкой в Плёс
10 главных советов для тех, кто собирается отправиться в Плёс как турист